Добро пожаловать на форум

Беседка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка! » Всё о нас » Гадания


Гадания

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Идет гадальная неделя  по поверьям русским в эту неделю вся нечесть выходит на землю и в эти ночи считаются самые верные гадания  Кто какие интересные гадания знает? Делимся

0

2

Я гадаю на картах таро. точность 80%-проверено!!!

0

3

А я гадаю на обычных картах...просто не играю на них...

0

4

воть вам гадалка...
1.Теперь вам предлагается способ гадания, который дает ответы на определенный и четко сформулированный вопрос.
Тридцать две карты нужно тщательно перетасовать и попросить вопрошающего снять левой рукой. В это время он должен мысленно сформулировать свой вопрос, ответ на который хотел бы услышать.

Теперь разложите тридцать две карты на столе рубашкой вверх и попросите вопрошающего выбрать тринадцать из них. Оставшиеся карты отложите, а тринадцать выбранных перетасуйте и снова дайте снять левой рукой.

Затем гадатель раскладывает их справа налево на пять кучек: три кучки по три карты и остальные по две. Эти кучки соответствуют (справа налево) самому вопрошающему, его дому, его близким, которыми он интересуется, неожиданностям и наконец ответу на поставленный вопрос.

0

5

Прикольный способ, надо будет попробовать! Результат напишу! :thank_you:

0

6

Если кому то надо на счёт гадания на картах и всё такое спросите я вам дам...гадалку...

0

7

Если честно, то для меня гадания - прикол. Так, развлекаловка или варианты дейсвий,но никогда не относилась к ним действительно серьезно. Вот знакомая моей мамы каждую неделю гадает и очень переживает, если, что-то не так. Ну разве можно так жить, веть каждый человек - кузнец своего счастья, и в любую минуту все может произойти иначе... ;)  К тому же не очень интересно, еси знаешь, что ждет впереди, Согласны???

0

8

Ника прикольно..
ДевчонкасЛуны согласна..

0

9

ДевчонкасЛуны написал(а):

не очень интересно, еси знаешь, что ждет впереди, Согласны???

Да полностью с тобой согласна....я  тож гадаю ради прикола...но бывает погадаю...и забуду...а через время сбывается,то что нагадала...

0

10

Хулиганочка
У меня также!

0

11

Stervo4ka
Ура!!!!

0

12

мне кажца, что то, что нагадаешь, то и припрется. шоб гадость всякую на ся не навлечь, я стараюсь реже гадать...

0

13

Tananda написал(а):

мне кажца, что то, что нагадаешь, то и припрется. шоб гадость всякую на ся не навлечь, я стараюсь реже гадать...

Без понятия...я токо на пацанов гадала....

0

14

Ника
Над будет как нибудь попробовать!

0

15

Stervo4ka написал(а):

Ника
Над будет как нибудь попробовать!

Попробуй....

0

16

ДевчонкасЛуны
Научи меня гадать на таро!  А то они у меня есть а гадать не умею!! Отошли в личку пожалуйста!!

0

17

Лёля
Я сама по книжке гадаю, у меня в комплекте прилагалась. Поэтому постепенно наберу и отошлю тебе!!! :)

0

18

Лёля
а наш "лунатик" хорошо гадает, хоть и по книжке! она мне уже гадала и даже последний раз в какой то степени уберегла от возможной ошибки!

0

19

Южаночка
Заберу назад слова по поводу ЯЗВЫ, ты немного лучше+

0

20

ДевчонкасЛуны написал(а):

Заберу назад слова по поводу ЯЗВЫ

о мама мия! :fie:

0

21

А я гадаю только тогда когда предстоит какоето важное события и меня просто разрывает от любопытства!

0

22

А ещё я очень часто каркаю! Причём случайно. Вот сказала что у нас зима беснежная будет и вот большая часть зимы у нас безснежная была и так достаточно частенько!... thtj

0

23

Моя бабушка всегда предупреждает"НЕ говори в сердцах, а то сбудется". И она таки права!!! Был случай, когда я пожелала свалиться с велика одному пацану - таки он свалился!!! :blink:

0

24

ДевчонкасЛуны написал(а):

ДевчонкасЛуны

помним-помним этот случай! мы шли у нас по набке по "парку" и болтали. мимо проехали пацаны на великах и сделали пару финтов прсотеньких на первый взгляд. ну, мы же не можем промолчать и все хором(нас было четверо девчонок) как сказали "ВАУ!круто!", а один из них решил побыть самыйм умным, он ехал последним  и услышал наше мнение, начал что-то матами на нас гнать, но мы тоже без ответа не остались, но в конечном итоге он отъехал от нас и "лунатик" сказала : "Чтоб ты грохнулся!" ждать надо было недолго! буквально через полминуты пацан наехал на 20-сантиметровый бардюрчик и перевернулся через велик! мы как начали ржать! я остановилась, а одна была там, немного чокнутая, так она меня за угол затащила и как начнет там ржать как лошадь! я постояла посмотрела и решила выйти вот так и закончилась история с велосипедистом!

0

25

Перед тем, как приступать к более подробным объяснениям, читатель должен уяснить, что, согласно неизменному закону всех оккультных наук, степень верности пророчества пропорциональна вере и степени энтузиазма, с каким гадающий подходит к прорицаниям. Скептики, легкомысленно воспринимающие гадание на картах, могут лишь слегка развлечься, в то время как серьезные люди могут получить достойные ответы на свои вопросы.

Следует также помнить, что пророчества необязательно должны сбываться во всех случаях; они являются скорее подсказками или советами, указывающими на то, куда может повернуть жизнь вопрошающего, если не будет принято никаких сознательных мер и попыток повернуть ее в другом направлении.

Для предсказания судьбы посредством обычной колоды, отличающейся от Таро, обычно выбрасывают двойки, тройки, четверки, пятерки и шестерки каждой масти, то есть используют пикетную колоду из тридцати двух карт.

Также обычно вопрошающего — мужчину или женщину — отождествляют с одной из нескольких определенных карт согласно следующим правилам:
Молодой светловолосый человек обозначается королем червей.
Пожилой светловолосый человек обозначается королем бубен.
Молодой черноволосый человек обозначается королем треф.
Пожилой черноволосый человек обозначается королем пик.
Молодая светловолосая женщина обозначается королевой червей.
Пожилая светловолосая женщина обозначается королевой бубен.
Молодая черноволосая женщина обозначается королевой треф.
Пожилая черноволосая женщина обозначается королевой пик.
Очень седые волосы можно рассматривать как светлые.

0

26

Вот другой способ гадания, который на протяжении веков был распространен среди самых одаренных итальянских гадателей.

Перетасовав колоду из тридцати двух карт, попросите вопрошающего снять их левой рукой. Теперь переверните три верхние карты колоды. Если они оказались одной масти, то разложите их одну за другой в порядке их появления в колоде. Если среди них только две карты одной масти, выберите ту, достоинство которой больше; но если все три карты разной масти, то отложите их в сторону.

Так, например, если три карты оказались королем, валетом и семеркой бубен, то их следует разложить в ряд; если это дама и девятка пик с королем червей, то следует выбрать даму пик; а если это король треф, восьмерка червей и туз бубен, то все их следует отложить.

Повторяйте эту процедуру со всеми картами в колоде, переворачивая их по три за один раз. Останутся две последние карты; если они одной масти, то выберите старшую, если же разной масти, то отложите в сторону. Некоторые специалисты советуют отложить эти карты в любом случае. Так как никаких рациональных объяснений при этом не приводится, читатели могут поступать так, как они сочтут нужным.

После того, как вся колода была разобрана, нужно перетасовать отложенные в сторону карты и повторить весь процесс до конца — и так до тех пор, пока вы не выберете пятнадцать карт. Если их окажется больше, то отложите крайние слева. Важно, чтобы среди этих пятнадцати карт оказалась карта вопрошающего (которую определяют по правилам, описанным выше), и если этой карты нет, то гадание следует повторить сначала — с тасования и снимания целой колоды, — пока не появится нужная карта.

Когда пятнадцать карт уже разложены в ряд, мысленно определите карту вопрошающего как единицу и направо от нее выдвиньте из ряда третью, седьмую, девятую и тринадцатую карты; дойдя при этом до конца ряда, переходите в начало, продолжая отсчет. Прочтите значения этих карт по порядку согласно описаниям.

В завершение гадания возьмите карты из правого и левого концов ряда и определите их значения. Продолжайте брать по две карты с противоположных концов, пока не останется одна последняя карта — карта «неожиданностей», которые подстерегают вопрошающего в ходе осуществления предсказаний.

0

27

:/ Южаночка
В тот же вечер раскинула на Маринку!!!... Ох, не нравится мне это...

0

28

Ника
супер лови +

0

29

пасиб лёль

0

30

Гадания на кофе

Залогом верного гадания является прежде всего густой, крепкий кофе.
Кофе выпивается, чашка с оставшейся на дне гущей накрывается блюдцем и опрокидывается на него, чтобы кофейная гуща стекла по стенкам чашки.
Затем чашку поднимают и ставят на стол, а на блюдце наливают воду.
После, взяв чашку за дно, опускают ее на блюдце и три раза погружают в воду, произнося: "Верность, дружба, согласие".
Когда вы вновь поднимаете чашку, на стенках ее остаются разводы кофейной гущи, которые образуют сложный узор. Этот узор вы и должны попытаться расшифровать.

Узоры или, точнее, подобия их имеют следующие значения:

глаза - вас ожидает перемена жизни;
большое черное пятно - большое несчастье;
голубь - вам предложат руку, замужество; много голубей — семейное торжество;
варежка, варежки — встреча со старой любовью, близким другом;
велосипед - предстоит трудное путешествие;
ваза, посуда - слезы, сожаление;
вилка - вас ожидает материальная заинтересованность, вознаграждение;
венок - успех в деле;
верблюд - нечаянное вознаграждение, богатство, наследство;
всадник - помощь от сильного лица;
дом - трата денег, неприятность от знакомых, если вокруг дома точки - вас ожидает перемена жизни к лучшему, обеспеченность;
ворона - смерть или болезнь близкого вам человека;
дерево живое - радость, благополучие, засохшее - перемена супружеской жизни;
животное (не собака и не лошадь) - враг;
замок - недоверие, неприятность, ложные слухи, оговоры;
змея - к болезни, неприятность, измена;
заяц - новый друг, тайное свидание, опасность и бесчестие;
круги без пятен - деньги;
круги с пятнами - дети;
кирпич - супружеская измена, потеря счастья;
крест - большая неприятность в семье или в родстве;
куст - новости по работе, неожиданная дорога;
корова - богатство, тощая - голод, душевное страдание;
лебедь один - разлука, два - семейное радостное событие, счастливая встреча;
лес - измена, потеря друга, неприятность по работе;
лошадь - дорога;
лягушка - любовь без взаимности, увлечение;
люди - вас ожидает опасность, будьте осторожны в решениях, делах;
лопата - потеря работы, измена, траур;
лиса - будьте осторожны, вам предстоит встреча с льстивым лукавым человеком;
линия, много линий — благополучие, ваша жизнь пройдет беспечно и без пользы; линии прерывистые, соединяются точками - вас ожидает веселое путешествие;
муравей, муравьи - хлопотный труд, прибыль, почесть;
медведь, медведи - встреча с грубияном, будьте осторожны не повредите себе;
цветок - любовь;
цветок с крестом - брак;
цветок с кругом - получение денег;
муха, мухи - огорчение, смерть близкого;
мельница ветряная - беспокойная шумная жизнь, упадок дел;
машина - живи спокойно, не скучай;
много треугольников - прибыль, находка;
обезьяна - будьте осторожны, к вам льнет ложный друг;
олень - благополучие, удачное дело, честность, разумные решения;
орел - предстоит трудная борьба, но вас ожидает счастливая победа;
одеяло - будьте решительны, получите интерес любовный или денежный;
огурец, огурцы - хлопоты, неудача, расстройство в дружбе;
осел - живи спокойно, скромно, не беспокой соседей;
отца, умершего - болезнь, поставь свечу в Божьем храме, отслужи молитву поминания;
печка - довольство в доме, богатство;
петух - необходимо соблюдать осторожность, встреча соперницы;
птица, птицы - безнадежная любовь;
подушка - забота добрых людей, нужно быть благодарным;
развалины - огорчение, неосуществленные желания;
решетка - арест или безвыходное положение;
рога - остерегайся вражды, опасность;
розы - любовь, обручение;
рыбы большие - злословье, маленькая — прибыль;
сердце - сильная страсть к кому-нибудь;
слон - вас ожидает благополучие, состояние;
сова - вас ожидает одиночество;
свеча - вас будут обвинять, неприятности;
собака - верный друг;
стул - тихая жизнь, успех;
стол - достаток;
седло - предстоит путешествие;
треугольник — получение занятия, теста.

Ц И Ф Р Ы:
один, единица - будешь внимательным, увидишь, кто вас любит;
два - берегитесь, вас ожидает неудача, болезнь;
три - вас ожидает удачная торговая сделка;
четыре - вам необходимо надеяться на благополучный исход;
пять - остерегайтесь разговоров, сплетен;
шесть - ваше желание в супружестве несерьезное;
семь - оберегайте свое семейное счастье от злых людей;
восемь - уступайте, иначе поссоритесь с близким человеком;
девять - новое знакомство, нежданная любовь;
десять - природа вас наделила удачей, смекалкой;
сто - у вас будет счастливая жизнь, при вашем трудолюбии.

0

31

Гадания на картах
                                                                   Гадание на месяц
Проводят в последние дни текущего месяца, чтобы узнать, что ожидает в следующем месяце. Перетасовав карты, произвольно вытаскивают девять карт и смотрят по толкователю их значение.

Если все девять карт будут бубновые — ожидает прибыль в деньгах.

Девять пик — горе.

Девять треф — суета, кража.

Девять черв — семейное благополучие.

Четыре туза — попадете в историю.

Четыре короля —успешные дела.

Четыре дамы — нежелательны в гадании для дамы.

Четыре валета — заботы, нужда в деньгах. Четыре десятки — исполнение желания. Четыре девятки — удивление. Четыре восьмерки — безотрадное время. Четыре семерки — разлука, тоска. Четыре шестерки — беззащитность. Король, дама, валет, туз, девятка, восьмерка, семерка, шестерка — у вашего мужа есть любовница, и он постоянно бывает у нее дома.

Одна мелочь — весь месяц будете скучать и нервничать, возможны слезы.

Две дамы, два короля, валет, десятка, туз и шестерка — к вам приедут гости или вы хорошо проведете месяц в обществе друзей.

0

32

Гадание на год

Это гадание проводят в день рождения, до обеда. Лучше, если гадающий будет один. Тасуют колоду карт и вытаскивают по одной карте из разных мест колоды, всего семь штук. Раскладывают перед собой и определяют срок или судьбу по расшифровке значения карт.

Туз пик — тяжелый год, казенные дела. Туз бубен — улучшение дел, в этом году меньше будет проблем.

Туз черв — семейный год, для холостых брачные узы.

Туз треф — болезни. Король пик — сильный враг, завистники. Король бубен — надежное партнерство, успех. Король черв — вас будут любить, искать вашего расположения. Король треф — неудачи в семье, возможны измены.

Дама пик — болезнь, хитрая женщина возле вас. Дама бубен — верность приятельницы, поддержка. Дама черв - прочное положение в семье. Дама треф — у вас случится кража. Валет пик — болезнь ваших детей, внуков или иx личные неприятности.

Валет бубен — здоровье ваших детей, внуков. Валет черв — удача в работе, учебе. Валет треф — пустые хлопоты в делах. Десятка пик — вам досаждает человек, находящийся рядом с вами.

Десятка бубен — удар от близкого человека, неблагодарность .

Десятка черв — от вас желают не взаимности, а материальных благ.

Десятка треф — нечаянный радостный интерес, надежное чувство.

Девятка пик — болезни, но исход будет хороший. Возможны крупные ссоры с родственниками.

Девятка бубен — вы очень нравитесь одному видному человеку.

Девятка черв — возле вас не тот человек, который нужен вам в жизни.

Девятка треф — неприятности, связанные с ревностью.

Восьмерка пик — бойтесь ходить поздно вечером.

Восьмерка бубен — получите удар через застолье.

Восьмерка черв — все ваши огорчения уйдут в прошлое, но придут новые.

Восьмерка треф — вас полюбит семейный человек.

Семерка пик — слезы будут некоторое время спутником вашей жизни.

Семерка бубен — сообщение на бумаге, тревога и печаль.

Семерка черв — потеря денег.

Семерка треф — раскаяние в своих действиях.

Шестерка пик — на сердце ляжет черная потеря или разлука.

Шестерка бубен — проиграете то, что завоевывалось годами.

Шестерка черв — неожиданное счастье.

Шестерка треф — потеря казенного дома, смена места работы.

Все семь карт пики, туз, девятка и семерка среди них предвещают скорую смерть.

Туз, дама и шестерка пик — огромная потеря, крах всего.

Среди семи вытянутых карт четыре туза — успешный год; четыре короля — враги; четыре дамы — сплетни; четыре валета — тревоги для пожилых и молодых, кутеж; четыре десятки — лучше и не бывает; четыре девятки — вас любят и уважают; четыре восьмерки — останетесь в одиночестве; четыре семерки — берегите детей; четыре шестерки — известия издалека.

0

33

Четыре гадания

Это самые простые и верные способы гадания на картах.
Колода карт должна быть неигранной, и вообще колодой, служащей для гадания, играть нельзя.
Сначала я переведу приемы гадания, их будет четыре, а в конце найдете толкование значения карт. Например, вы выбрали первое гадание. Разложите карты по первому гаданию, а ответ к раскладу будете смотреть и определять по значению карт и их соединению. Итак...

Гадание первое
Взять предварительно перетасованную колоду карт, снять левой рукой к себе и разложить карты веером крапом вверх, загадав что-нибудь. Вынимать по карте и смотреть ответ в толкователе. Вынимают всего девять карт.

Гадание второе
Взять перетасованную колоду карт и снять левой рукой к себе. Вынуть из колоды карту и в зависимости от ее масти выбрать этой же масти короля или даму (смотря кто загадывает, мужчина или женщина). Этого короля или даму положить на середину стола и окружить картами, отсчитывая через шесть на седьмую, числом десять. Затем гадающий по толкователю определяет судьбу задуманного.

Гадание третье
Взять перетасованную колоду карт и снять левой рукой к себе. Затем гадающий, задумав на короля или даму любой масти, раскладывает карты в четыре ряда. В ряду должно быть девять карт. Карты, оказавшиеся возле задуманной особы (короля или дамы) определят, что с ним происходит.

Гадание четвертое
Взять перетасованные карты и снимать на стол одну карту на другую, приговаривая вслух в таком порядке: шестерка, семерка, восьмерка и т. д. до туза. Карты, которые выходят согласно со сказанными словами (то есть при слове "шестерка" - выпадает "шестерка"), отложите в стороду. Проделайте это три раза, и те карты, что останутся отобранными, разложите в ряд. По толкователю определяйте судьбу.

Толкователь карт

Масть пики
Туз - печальное письмо.
Король - враг.
Дама - исполнение желания.
Валет - пустые хлопоты.
10 - болезнь.
9 - потеря друга.
8 - остерегайтесь опасности.
7 - ссора.
6 - несчастливая дорога.

Масть бубны
Туз - желание не сбудется.
Король - остерегайтесь обмана.
Дама - неожиданное оскорбление.
Валет - денежные хлопоты, ревность.
10 - подарок.
9 - препятствие.
8 - радостная весть.
7 - измена.
6 - веселая дорога.

Масть трефы
Туз - ложный шаг.
Король - верный друг.
Дама - достойная награда.
Валет - печаль, удача в делах.
10 - большие деньги.
9 - печальная весть.
8 - болезнь близкого человека.
7 - известие из казенного дома.
6 - бесполезная дорога.

Масть черви
Туз - вас любят.
Король - не тревожьтесь - все получится.
Дама - скрывайте чувство.
Валет - приятный гость.
10 - известие о любви.
9 - любовное объяснение.
8 - новое лицо решит вашу участь.
7 - опасайтесь, не шутите с огнем.
6 - неприятности.

Значение соединения карт
Дама при короле - замужняя женщина или тайная невеста (любовница).
Король в ногах карты, изображающей даму,- предложение или любовное объяснение.
Дама между десятками - верность.
Если король, дама и десятка одной масти - это означает, что король отвечает на любовь дамы.
Король и десятка - то же самое.
Восьмерка возле дамы - сплетни.
Пиковый туз при семерке - болезнь родственника.
Король между тузом и десяткой - повышение по службе.
Четыре туза - исполнение желания.
Четыре короля - большое общество.
Четыре дамы - разговоры, сплетни.
Четыре валета - большие хлопоты.
Четыре десятки - свадьба или новая любовь.
Четыре девятки - перемена жизни.
Четыре восьмерки - неприятности.
Четыре семерки - слезы, смерть.
Четыре шестерки - дальняя дорога.

0

34

Гадания на картах
Ворожба

Берут колоду из 36 карт, хорощо ее тасуют и кладут на стол одну карту на другую, приговаривая: «шестерка, семерка, восьмерка и т.д. до туза». И карты, которые будут выходить согласно сказанным словам, откладываются в сторону. Это вы проделываете три раза, а затем все отложенные карты кладете в ряд и далее объясняете в соответствии с нижеуказанными толкованиями.

Толкование карт

Черви

Туз — не сомневайтесь вас любят!
Король — не тревожьтесь, все получите!
Дама — скрывайте ваши чувства, за вами наблюдают!
Валет — вас помнят и желают видеть!
Десятка — загадайте вторично!
Девятка — вы горячо любимы!
Восьмерка — новое лицо решит вашу судьбу!
Семерка — берегитесь, не играйте с огнем!
Шестерка — ваше намерение грозит вам неприятностями!

Бубны

Туз — задуманное вами не осуществится!
Король — остерегайтесь, вас хотят обмануть!
Дама — вас ждет оскорбление!
Валет — вы ревнуете необоснованно!
Десятка — грусть исчезнет благодаря труду!
Девятка — вы скоро избавитесь от тяжелого состояния!
Восьмерка — ждите радостную весть!
Семерка — скоро все изменится к лучшему!
Шестерка — ваше счастье непрочно, вам изменят!

Трефы

Туз — вы сделали ошибочный шаг, а потому не будете иметь успеха!
Король — спешите, иначе все потеряете!
Дама — вы получите достойную награду!
Валет — любимый человек заставит вас печалиться!
Десятка — не вступайте в дружеские отношения, чтобы не сожалеть потом!
Девятка — вы получите печальное известие!
Восьмерка — скоро узнаете о болезни близкого вам лица!
Семерка — вас ждет похвала даже от недругов!
Шестерка — случится то, чего вы не ожидаете!

Пики

Туз — верьте тому, что вам скажут!
Король — вы получите приятное известие!
Дама — ваше желание скоро исполнится!
Валет — не ждите, ваши хлопоты напрасны!
Десятка — вас ожидает большое счастье!
Девятка — храните вашу тайну!
Восьмерка — остерегайтесь опасности, она близка!
Семерка — вас ждет неприятность — расплата за прошлое!
Шестерка — поступайте благоразумно, чтобы не горевать потом!

Толкование мастей

Червонная масть обозначает верность, дружбу, любовь, честь, правду, добродетель.
Бубновая масть обозначает богатство, благополучную и обеспеченную, довольную и веселую жизнь.
Трефовая масть обозначает неприятности, скандальные происшествия, скуку, потери, бесчестие, болезни, неверность.
Пиковая масть обозначает надежду и счастье, успех в новом предприятии.

Толкование соединения карт

Дама при короле — замужняя женщина или тайная невеста.
Король в ногах дамы — верность возлюбленного.
Дама между десятками — предложение или любовное объяснение.
Восьмерка около дамы — сплетни.
Четыре семерки — неприятности.
Пиковый туз при семерках — болезнь родственника.
Король между тузом и десяткой — повышение по службе.
Пиковый туз при бубновой десятке — ссора.
Дама и десятка при короле той же масти — король получит ответ на свою любовь.
Король и десятка при даме той же масти — дама получит ответ на свою любовь.
Четыре туза вместе — исполнения желания.
Четыре короля — большое общество.
Четыре дамы — разговоры и сплетни.
Четыре валета — большие хлопоты.
Четыре десятки — свадьба.
Четыре девятки — перемена жизни.
Четыре шестерки — дальняя дорога.

0

35

Египетское гадание

Даже поверхностно знакомые с особенностями характера богов, египетских, греческих и римских, - в сущности разнящихся только по именам, - и те легко могут употреблять этот способ картогадания.

Значение карт.
   
Тузы:

Пик - Сатурн. Время, долголетие; разрушитель, земледелец.
Треф - Меркурий. Мир; красноречие, коммерция; плутовство; науки; деньги; предприимчивость; музыка.
Черви - Бахус. Бесшабашная, разгульная жизнь; виноделие; веселость, пляска.
Бубен - Вулкан. Точные науки и прикладные знания; кузнец, механик.

Короли:

Бубен - Аполлон. Изящные искусства, свет нравственный.
Треф - Нептун. Мореходство и море; рыболовство; корсар.
Черви - Юпитер. Бюрократизм; судья; эмблема нелицеприятности и строгой правды; барин.
Пик - Марс. Война и ее атрибуты. Военачальник; спорт. Великодушие, храбрость.

Дамы:

Бубен - Венера. Любовь, красота форм; роза, голуби; любовные интриги; роман.
Треф - Церера. Сельское хозяйство, хлебопашество, полевые работы.
Пик - Минерва. Мудрость, разум, недосягаемость, величие, неприступность.
Черви - Диана. Ночь, луна; охота. Девственная чистота.
   
Валеты:

Бубен - Цинциннат. Полубог. Садоводство и огородничество. Обилие, по-года, агрономия.
Пик - Момус. Эмблема притворства, едкости, лицемерия, двуличность.
Треф - Эскулап. Врач, медицина.
Черви - Сатир. Лесное дело и лес вообще. Добродушно - грубый насмешник.

Десятки:

Бубен - Флора. Покровительница всех растений, молодость, свежесть, здоровье.
Черви - Цибелла. Земля, природа, плодородие, добросердечие, любомудрие.
Треф - Фемида. Правосудие, суд, правда, закон; мир, вес.
Пик - Гименей. Брачный союз и супружеское счастье; эмблема хорошего мужа и семьянина.
   
Девятки:

Бубен - Фортуна. Счастье, случай; разгульная, податливая натура.
Пик - Юнона. Гордая красота; ревность; мстительность и злоба женщины.
Черви - Ганимед. Слуга - фаворит своего господина; ловкий малый на все руки.
Треф - Веста. Невинность и наивность. Терпение, скептицизм; охранительница огня.
   
Восьмерки:

Бубен - Ириса. Полубогиня, служанка Юноны или ревнивой госпожи. Лукавая, сплетница, лгунья.
Треф - Приса. Разлука.
Черви - Приса. Свидание.
Пик - Фурия. Злоба, ехидность, коварство, мстительность, жестокость, бессердечие.
   
Семерки:

Червей - Фурия. Надежда (якорь).
Пик - Фурия. Скорбь (траур).
Треф - Фурия. Потеря.
Бубен - Фурия. Разговор.

Шестерки:

Треф - Тантал. Наказанию; неудовлетворенная страсть; недосягаемость мечты.
Бубен - Термин. Условность, указатель дороги.
Черви - Эол. Ветер, непогода, буря. Тоже в переносном смысле.
Пик - Янус. Времяисчисление, замок, охрана, предусмотрительность.
   
Способ их раскладки.
   
Карты перетасовать, затем размешать на столе, снова собрать в колоду и вынуть из нее одну карту, долженствующую изображать гадающее лицо, и отложить ее в сторону; далее из колоды взять на выдержку еще 8 карт и из этих 9 карт производить раскладку по следующему способу. Карта, означающая загадывающую особу, должна быть положена на середине и окружена другими в следующем порядке:
   
После 1 карты, изображающей гадающее лицо, кладут 2, 3, 4 и 5 карты.
Карты эти должны представлять собой пути, средства, связи, отношения, но не полное выражение, и не могут изображать собою что-либо существенное, осмысленное, это то же самое, что связь в предложениях.
   
Затем следует раскладка карт 6, 7, 8 и 9.

62 7
3
1
5
9
  48   

Три стороны раскладки определяют времена: прошедшее(слева), настоящее(сверху) и будущее(справа), а четвертая(снизу) - интерес.

Теперь только остается приступить к разгадыванию, обращая внимание на то, как расположены карты №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9.

0

36

"Тринадцать"

Перетасуйте колоду, сосредоточьтесь и начните гадание.
Вначале наугад из колоды вынимаете 13 карт и кладете их — друг за другом, слева направо, сразу открывая карты. Обратите внимание на ключевые карты и их значения.
Первая карта — то, что в мыслях у человека на первом месте.
Третья карта — то, что тревожит и мучает.
Пятая карта — препятствия, мешающие планам.
Седьмая карта — то, что важно ему самому.
Девятая карта — то, что удивит в ближайшем будущем.
Одиннадцатая карта — это одиночество, от чего в душе тоска и печаль.
В раскладе остаются только те карты, которые помогут вам ответить на некоторые важные вопросы. Для этого вам необходимо просмотреть значения карт, представленные в толкованиях.
К каждой карте вы задаете соответствующий вопрос, после чего выкладываете по три карты (если ответ не ясен, можно положить еще одну-две карты, но не более пяти!).
Например, первой картой стала бубновая дама. Вы задаете вопрос: «Что за дама бубновая у тебя в мыслях?» и наугад выбираете из колоды три карты. Объяснение карт смотрите в толкованиях. (Ответы могут быть самые разные.) Следующей картой стала дама червонная. Задаете вопрос: «Какие отношения у тебя с дамой червей?» и наугад выбираете из коло-ды три карты и т. д.
Вопросы задаются ко всем оставшимся ключевым картам. Подходите к гаданию творчески!

Толкование карт и мастей

Черви

Шестерка— дорога.
Семерка и восьмерка — разговоры, встречи, беседы.
Девятка — любовь.
Десятка — надежды, планы, мечты (неосуществимые, если рядом десятка пик).
Валет — проблемы, мучающие вопросы.
Дама — вы сами, просто женщина, иногда — любовница.
Король — мужчина, женатый или разведенный.
Туз — дом, домашний очаг.

Бубны

Шестерка — близкая дорога.
Семерка, восьмерка — разговоры, встречи
Девятка — любовь незамужних людей.
Десятка — надежды, чаяния, планы.
Валет — проблемы.
Дама — молодая девушка, женщина, подруга, любовница у женатого червонного короля.
Король — молодой неженатый человек или чей-то сын.
Туз — важное деловое, «бумажное» известие.

Трефы

Трефы — карты связанные с делами и деньгами.
Шестерка — деловая поездка (обратите внимание на карту, что ляжет рядом, и поймете, чем дорога может окончиться).
Семерка и восьмерка — встречи, деловые переговоры.
Девятка — сильная сердечная привязанность.
Десятка — прибыль, заработок!
Валет — проблемы, хлопоты, заботы.
Дама — мать, свекровь, теща, соседка, сослуживица, коллега.
Король — начальник, коллега, отец или свекор.
Туз — дело.

Пики

Шестерка — поздняя или дальняя дорога.
Семерка — слезы, огорчение, печаль.
Восьмерка — выпивка, приглашение в гости.
Девятка — больная постель, болезнь в прямом смысле этого слова.
Десятка — обманутые надежды, несостоявшиеся планы.
Валет — пустые хлопоты; совершены напрасные поступки, сделаны неверные шаги.
Дама — злость, ревность, досада, враг.
Король — официальное лицо, благородный человек, коллега, сослуживец; иногда — новое знакомство.
Туз — вниз острием — удар, вверх — выпивка.

0

37

Цыганка

Это гадание называется также маленький Альберт. Для него берется колода из 36 гадальных карт, изображение фигур на которых одинарное, то есть одно на всю карту. Можно гадать и колодой из обычных карт.

Из колоды наугад берут 3 карты и кладут в горизонтальный ряд. Карты первого ряда обозначают прошлое. Затем таким же способом извлекают еще 3 карты и кладут их под первый ряд - они определяют настоящее.

Так же образуют третий ряд, обозначающий будущее. Десятую и последнюю карту, называемую фортункой, выбирает не гадалка, а тот, кому гадают. Таким образом, получается следующий расклад:

Прошлое - а, б, в. настоящее - г, д, е. будущее - ж, з, и. фортунка - к.

По получившимся рядам объясняют, что показали карты. Особое значение придается мастям, так как существенную роль играет их преобладание:
пики - означают тяжелую болезнь, известие о смерти, большое горе, крупные неприятности;
трефы - то же, что и пики (кроме смерти), но в меньшем размере;
бубны - радость не без волнений, удачу не без промахов, убытков и неприятностей;
черви - полную удачу и благополучие.

Необходимо учитывать, что если из трех карт какого-либо ряда все три или, по крайней мере, две принадлежат к одинаковой масти, то по ним определяется общий характер прошлого, настоящего и будущего, а также степень преобладания того или иного момента в жизни.

В приведенной схеме раскладки а обозначает наиболее отдаленное прошлое, и - наиболее отдаленное будущее. Особое внимание следует обращать на сочетание мастей аб, ав, зи, ие и другие.

Фортунка к в данном случае называется ключом и замыкает средний продольный ряд - бдзк.

Масти карт в вертикальных рядах имеют значение, только для настоящего, кроме ключа, имеющего значение для ближайшего будущего, и относятся не непосредственно к гадающему, а к наиболее близким ему лицам:
агж - родственники;
веи - друзья, начальство;
бдзк - любимые.

Значение карт необходимо различать по мастям:
пики - плохие наклонности (злость, желчность, коварство), плохие известия, печальный исход;
трефы - ложь, обман, промах, ошибка, разорение, бедность, недоброжелательность;
бубны - кокетство, богатство, надменность, гордость, недоступность, выигрыш;
черви - радость, сердечность, привязанность, горячая любовь, искренность, честность, прямота.

Понятно, что пики - плохой знак; трефы - не очень хороший; бубны указывают на богатство, а также на определенные негативные черты характера; черви - знак доброты, довольства, удачи и счастья.

Туз пик концом вниз - тяжелая болезнь, смерть; концом вверх - крупная неприятность, связанная с работой; туз бубен - денежное дело или деловое письмо, благоприятное известие о деньгах; туз червей - приятная новость.

В цыганке очень важно достоинство каждой карты. Их различают и по начертанию:
туз - высшая степень какого-либо события (например, чрезвычайная радость, большое горе и т. п.) или неожиданность;
король или дама - какое-либо более или менее близкое лицо;
валет - посторонний;
десятка - крупное предприятие, большие ожидания, грандиозные планы;
девятка - денежные дела (расходы или получение денег);
восьмерка - суета, хлопоты;
семерка - разговоры, выговор или похвала, рекомендация, сплетня;
шестерка - дорога.

Не менее важно различать в данном гадании карты и по значению:
король, дама или валет:
пик - уважение, авторитетные люди, высокопоставленные лица;
треф - люди средних лет, не богатые;
бубен - люди богатые, по возрасту молодые;
червей - люди близкие, возраст - смотря по следующей карте;
десятка:
пик - болезнь;
треф - крупная перемена;
бубен - большие деньги;
червей - большая радость;
девятка:
пик - препятствие;
треф - промах;
бубен - выигрыш;
червей - удача;
восьмерка:
пик - удар;
треф - слезы;
бубен - удачное приобретение;
червей - удовольствие, приятное общество;
семерка:
пик - ненависть, злоба, обида, вызов, ругань, отставка, иск, неприятное известие, сплетня;
треф - предложение;
бубен - приятный сюрприз, награда или получение денег;
червей - неожиданное проявление внимания со стороны кого-либо;
шестерка:
пик - тяжелый путь или унижение;
треф - вечерний или неприятный путь, недовольство;
бубен - хлопотливое, но выгодное поручение или ранний путь;
червей - веселый, приятный путь, любовное свидание или повышение.

Большое значение придается в гадании и тому, как выпала карта по расположению масти:

Туз пик:
концом вверх - казенный дом или место службы;
концом вниз - известие о смерти или удар.
Туз треф:
концом вверх - крупный обман, подлог или воровство.
концом вниз - ложный слух или испуг, отказ.
Туз червей:
концом вверх - большая радость;
концом вниз - неожиданное счастье.
Туз бубен:
знаком вверх - огромные деньги или еожиданное получение наследства;
знаком вниз - свадьба.

Девятка червей:
средним знаком концом вверх - любовное объяснение или свидание;
средним знаком концом вниз - приезд любимого человека или родственника.
Девятка треф:
средним знаком концом вверх - небольшие деньги, перемены в жизни;
средним знаком концом вниз - неприятная встреча или тяжелое объяснение.
Девятка пик:
средним знаком концом вверх - крупная неприятность; проигрыш или драка;
вниз - снятие с должности, следствие или суд.

Семерка червей:
средним знаком концом вверх - веселая компания;
концом вниз - обручение.
Семерка треф:
средним знаком концом вверх - крупный выигрыш или примирение;
средним знаком концом вниз - оскорбление или выговор.
Семерка пик:
средним знаком концом вверх - ссора;
вниз - болезнь, заботы или безденежье.

При раскладывании цыганки следует обратить внимание на толкование карт по их сочетанию.

Комбинаций карт может быть столько, что число их выходит далеко за пределы возможностей человеческой памяти. В связи с этим подробный перечень их невозможен. Поэтому при раскладывании указанного гадания рекомендуем руководствоваться приведенными данными.

Итак, читать карты начинают с верхнего горизонтального ряда, обозначающего прошлое, - слева направо. Затем переходят ко второму ряду, обозначающему настоящее, и после этого - к третьему ряду - будущее. После этого определяют значение ключа к - фортунки.

Приведем несколько примеров толкования сочетания карт. Предположим, в верхнем ряду (прошлое) лежат слева направо: дама пик, король треф и десятка бубен. Прочитать эту комбинацию можно следующим образом: "Ваше прошлое незавидно - из-за крупных дел у вас были неприятности с пожилыми людьми - мужчиной и женщиной. Но произошли перемены к лучшему,- и ваши неприятности ушли в прошлое. В конечном итоге вы остались при довольно крупных деньгах".

Второй ряд (настоящее) - валет бубен, семерка треф (средним знаком концом вниз) и девятка червей (средним знаком концом вверх): "Настоящее для вас выглядит довольно весело и радужно. Однако оно омрачено ссорой с посторонним - еще не старым и по характеру веселым, добрым человеком. Сгладить эту ситуацию поможет близкий вам человек, все для вас закончится благополучно".

Третий ряд (будущее) - туз треф (средним знаком концом вниз), шестерка пик, семерка бубен: "Вам предстоит тяжелый путь. Вы испытаете унижение через нанесенное вам оскорбление. Но, собравшись духом, вы справитесь с трудностями, При этом выяснится, что вы представляли дело гораздо более трагично, чем оказалось в действительности, напрасно тревожа себя и близких вам людей. Вы получите моральную поддержку либо денежную помощь. Все закончится для вас благополучно".

Фортунка (ключ) - туз червей: "Ничего вам не скажу: боюсь "сглазить" - настолько все благоприятно для вас складывается".

После прочтения карт в указанной последовательности переходят к толкованию карт по вертикальным рядам: левая колонка - игж (родственники); правая колонка - вей (друзья или начальство); средняя колонка - бдзк (сердечные дела).

Гадание раскладывается только один раз. При его выполнении важно запомнить значение каждой карты, освоить же толкование комбинаций - дело навыка.

0

38

Гадание на картах
Цыганское гадание

Вам надо срочно узнать, что происходит с человеком? Где он? Чем занят именно в этот момент? Жив ли? Что будет с вами сегодня? Как пройдет вечерний разговор? Что думает о вас любимый? Сосредоточьтесь, точно сформулируйте вопрос, хорошо представьте себе этого человека... И вытаскивайте наугад карты из колоды.
Можно вытащить два раза по три карты и седьмую под «занавес». Если карты не дали ясного ответа, вы должны вытащить еще три, но не более того. Если ответ так и не ясен вам, возможно, что на поставленный вопрос ответ еще не готов. Значения карт вы можете найти в толкователе карт и мастей.

Толкование карт и мастей

Черви

Шестерка— дорога.
Семерка и восьмерка — разговоры, встречи, беседы.
Девятка — любовь.
Десятка — надежды, планы, мечты (неосуществимые, если рядом десятка пик).
Валет — проблемы, мучающие вопросы.
Дама — вы сами, просто женщина, иногда — любовница.
Король — мужчина, женатый или разведенный.
Туз — дом, домашний очаг.

Бубны

Шестерка — близкая дорога.
Семерка, восьмерка — разговоры, встречи
Девятка — любовь незамужних людей.
Десятка — надежды, чаяния, планы.
Валет — проблемы.
Дама — молодая девушка, женщина, подруга, любовница у женатого червонного короля.
Король — молодой неженатый человек или чей-то сын.
Туз — важное деловое, «бумажное» известие.

Трефы

Трефы — карты связанные с делами и деньгами.
Шестерка — деловая поездка (обратите внимание на карту, что ляжет рядом, и поймете, чем дорога может окончиться).
Семерка и восьмерка — встречи, деловые переговоры.
Девятка — сильная сердечная привязанность.
Десятка — прибыль, заработок!
Валет — проблемы, хлопоты, заботы.
Дама — мать, свекровь, теща, соседка, сослуживица, коллега.
Король — начальник, коллега, отец или свекор.
Туз — дело.

Пики

Шестерка — поздняя или дальняя дорога.
Семерка — слезы, огорчение, печаль.
Восьмерка — выпивка, приглашение в гости.
Девятка — больная постель, болезнь в прямом смысле этого слова.
Десятка — обманутые надежды, несостоявшиеся планы.
Валет — пустые хлопоты; совершены напрасные поступки, сделаны неверные шаги.
Дама — злость, ревность, досада, враг.
Король — официальное лицо, благородный человек, коллега, сослуживец; иногда — новое знакомство.
Туз — вниз острием — удар, вверх — выпивка.

0

39

Гадание "Пирамидка"

Возьмите колоду из 36 карт и выберите из нее все шестерки. Вытяните шесть любых карт, а остальную колоду хорошо перетасуйте. На любую карту, которой нет среди отложенных, загадайте желание. Теперь на столе раскладывайте те карты, которые вы перемешивали.

В первом ряду их должно быть две, во втором - три, в третьем - четыре, в четвертом - пять, в пятом - шесть. Если задуманная карта выпадет в первом или во втором ряду, то желание твое вряд ли исполнится, ну а если она окажется в третьем или четвертом ряду, то оно, возможно, исполнится, ну а если она окажется в пятом ряду, то в исполнении желания не стоит и сомневаться. Если же задуманная карта не выпала ни в одном из рядов, значит, поступайте так. Оставшиеся карты выкладывайте вверх картинками, приговаривая: "Жди, терпи, радуйся, крепись, злись, перестань надеяться". Следите за тем, на какое слово выпадет ваша карта, и делайте вывод, исполнится ли ваше желание.

0

40

Гадание на исполнение желания

1 - Возьмите 4 туза из колоды и выложите их в ряд. Понравившегося туза назовите своим и загадай желание. Затем перетасуйте колоду и снимите ее левой рукой к себе. Начинайте подкладывать карты под тузы, когда это будет сделано, посмотрите на те, что лежат под вашей картой. Если пять из них окажутся одной масти, то желание исполнится обязательно.

2 - Перетасуйте колоду и снимите ее левой рукой к себе. Теперь загадайте желание или задайте вопрос, на который можно ответить однозначно. Теперь вытягивайте из колоды карту. Если она окажется тузом или королем, то желание ваше сбудется, а ответ на вопрос будет вас устраивать. Если вы вытянули даму или валета, то вам придется потрудиться для исполнения своего желания или же найти человека, который вам сможет помочь.

3 - Загадайте желание. Перетасуйте колоду и разложите 15 карт мастью вверх, отложив попавшиеся тузы. Так проделайте три раза. Если все тузы выйдут во время раскладов, ваше желание сбудется. Если нет, не отчаивайтесь. Оно обязательно сбудется потом.

0

41

РУНЫ и ГАДАНИЕ НА РУНАХ


Руны - это магические и алфавитные знаки, которые высекали на камнях, вырезали на дереве.
Рунами украшали различные предметы быта, одежду, посуду, оружие, писали заклинания над входом в дом и на носу корабля - одним словом, их использовали повсеместно.
Многие рунические знаки имеют древнейшее происхождение - они восходят к магическим символам кельтских жрецов-друидов, от которых впоследствии перешли к германским, а затем и к скандинавским племенам.
Руническая магия чрезвычайно многогранна.
По легенде, каждая руна имеет священное происхождение и является священным знаком, обладает определенным запасом магической силы и способностью связать нас с высшей силой.
Совокупность рун, вместе с их силами и связями, образует уже настоящую магическую систему.
Эту систему можно применять и в гадательных целях: сочетания входящих в нее знаков могут описать любую возможную ситуацию.
Главное - помните, что для успешного использования этих чудодейственных знаков необходимо глубоко личностное отношение к каждой руне.
Постарайтесь как можно внимательнее отнестись к заключенному в них смыслу и добиться того, чтобы каждая руна вызывала у вас какие-либо личные образы и ассоциации.
Тогда руны достаточно точно опишут ситуацию, в которой вы находитесь, и то, что за ней последует.

0

42

Гадания он-лайн.

Гадание на игральных костях

   
По легенде, прежде чем перейти Рубикон, отправиться во главе легионов на Рим и захватить власть, Юлий Цезарь воскликнул: "Жребий брошен!"
Во многих языках слова Цезаря звучат несколько иначе: "Кости брошены". Будущий диктатор имел в виду гадание на игральных костях, с помощью которого древние римляне частенько пытались предугадать будущее. Видимо, именно такие кубики и предсказали Цезарю успех похода на Рим.
Вырезанные из костей животных кубики использовались жрецами различных народов для прорицаний еще задолго до античных греческой и римской культур. Да и сегодня многие верят, что они могут многое поведать о туманном будущем, если суметь правильно истолковать их язык. В принципе, утверждает германская газета "Бильд", заняться гаданием на игральных костях может любой желающий, достаточно лишь соблюдать определенные правила и ритуалы. Во-первых, гадать обязательно следует только в холодные дни и в полной тишине. Во-вторых, ни в коем случае этого нельзя делать по пятницам и воскресеньям: в эти дни кости почему-то склонны лгать.
Теперь о самой технике такого гадания. Начертите на листе бумаги круг диаметром 30 сантиметров. Бросать надо одновременно три кубика, причем все они должны лечь в границах круга. Если с первого раза это не получилось, можно перебросить заново. Если же с двух первых попыток все три кубика оказались за кругом, гадание следует немедленно прекратить, иначе не избежать несчастья.
Если вы все сделали правильно, сумма показываемых тремя кубиками очков расскажет, что следует ждать от будущего.
Бросьте три игральные кости. Если брошенные кости покажут чистый кубик - попытку необходимо повторить:

       

Толковать набранные очки следует так:

Тройка - неожиданное приятное известие, подарок, начало периода везения, неожиданная радость.
Четверка - разочарование, неприятность, неудача. Будьте осторожны.
Пятерка - исполнение желания, незнакомец принесет вам счастье, возникнет новая дружба.
Шестерка - ложные друзья, неверный партнер, денежная потеря.
Семерка - неудача, слезы, скандалы, сплетни. Тщательно храните свои тайны от посторонних.
Восьмерка - сильное влияние извне: вас будут оправданно или неоправданно ругать.
Девятка - счастье в любви, предстоит свадьба, праздник, примирение после ссоры.
Десятка - рождение ребенка, счастье в доме, повышение по службе.
Одиннадцать - болезнь, расставание, печаль по близкому человеку.
Двенадцать - добрая весть, необходимость тщательно обдумать решение.
Тринадцать - заботы, плохое настроение, хандра.
Четырнадцать - друг окажет помощь, появится новый поклонник.
Пятнадцать - осторожно, в вашем окружении возникнут споры, сплетни и несправедливость, в которые вам ввязываться не стоит.
Шестнадцать - предстоит приятная поездка.
Семнадцать - серьезные изменения, переезд на новое место.
Восемнадцать - успех, благополучие, везение во всем.

Если вам захочется получить более подробное предсказание, разделите круг на 12 равных секторов и впишите в них буквы, которые будут означать:
А - весь будущий год,
Б - деньги,
В - поездки,
Г - домашние дела,
Д - настоящее,
Е - здоровье,
Ж - любовь и брак,
З - правовые вопросы,
И - душевное состояние,
К - работа и карьера,
Л - друзья,
М - враги. Бросать следует опять три кубика, но толковать их очки не в сумме, а отдельно на каждом кубике. При таком варианте гадания очки означают следующее.
Единица - хорошие перспективы (однако обратите внимание на показания сектора А).
Двойка - ваш успех зависит сейчас в первую очередь от помощи друзей.
Тройка - у вас прекрасные шансы.
Четверка - вас ждут проблемы и разочарования.
Пятерка - дела обстоят неплохо.
Шестерка - это число означает неуверенность.
Для наглядности разберем конкретный пример: Скажем, кубик на поле Е (здоровье) показывает четыре очка. Это означает приближение болезни. Шестерка на поле Д (настоящее) усиливает вероятность недуга, так как свидетельствует о некоторой неуверенности в вашей жизни. Зато двойка на поле А (весь будущий год) предсказывает удачу, если вам помогут друзья.
Конечно, в подобные предсказания не каждый поверит, но что ни говори, а Юлию Цезарю гадание на костях все же помогло покорить Рим.

0

43

Рождественские гадания, гадание на святки

ГАДАНИЕ - ритуал, направленный на контакт с потусторонними силами с целью получения сведений о будущем.

Рождественские гадания, гадание на святки.
Большая часть гаданий приурочена к святкам (время от Рождества до Крещения)
и является их неотъемлемой частью, когда приходят с "того света" души умерших
и активизируется нечистая сила. Испокон веков считалось, что в это время ничто
не мешает заглянуть будущему в лицо.
Все девушки мечтают о счастливом замужестве и любви. Ну и конечно, кому же
не интересно заранее узнать своё будущее.

Гадание (с валенком) на "сторону", в какую выйдешь замуж.
Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.

Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха.
Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.

Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж.
Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка.
С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет ( кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха.
В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола -плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т.п.

Гадание с петухом.
В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".

Гадание о судьбе по теням.
Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассмотривая тени пытаются узнать будущее.

Гадание на спичках.
По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Гадание (на лай собаки) о возрасте жениха.
После определенных действий участницы гадания прислушиваются к лаю собаки. "Хриплый лай сулит старого жениха, а звонкий - молодого.

Гадание с кольцом на вызывание образа будущего жениха.
В стакан с водой девушка брросает обручальное кольцо и вглядывается внутрь кольца, приговаривая слова: "Суженый мой, ряженый...".

Гадание с вызыванием сна про суженого.
Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебе и любит.

Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."

Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.

Гадание на картах
Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

Гадание на родственников
Ходят смотреть в окна соседей во время ужина. Если увидят головы сидящих за столом, то предвещают себе, что будущие родственники все будут живы; если же не увидят голов, то с родственниками должно произойти несчастье.

Гадание на воске
Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете з амуж или найдете любимого. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

На луковицах.
Берут несколько луковиц и намечают каждую из них. Эти луковицы сажают в землю: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж вперед других.

По кольцу.
В обыкновенный стеклянный стакан наливают на 3/4 воды и осторожно опускают на середину дна обручальное кольцо. Затем смотрят сквозь воду в середину кольца, где должно появиться изображение суженого.

Бросаете кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине - в командировку. Можно трактовать как уход из дому.

Оклик прохожих
Выходите в полночь на улицу и спрашиваете имя у первого встречного. Именно так будут звать вашего суженого, точно так он будет красив и богат.

Подслушивание.
Забираетесь под окно соседей и, естественно, слушаете. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, можно ждать "веселого" года. Если в доме тишина - и у вас год будет гармоничным.

Гадание на яйце.
Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо - обручение, куб - гроб, корабль - командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно - быть в доме пожару.

Гадание на поленьях.
Надо подойти к поленнице задом и на ощупь выбрать себе полено. Если оно ровное, гладкое, без сучков, супруг попадется с идеальным характером. Если полено толстое и тяжелое - муж будет состоятельным. Если сучков много - в семье народится немало детей, а коли полено кривое - муж будет косой и хромой.

Гадание с кошкой.
Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

Гадание по книге.
Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, "Библию", не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

P.S. Что бы вам не выпало в гадании, помните - хорошее сбудется, а в плохое не верьте, главное быть уверенным в своем счастье

0

44

Stervo4ka

P.S. Что бы вам не выпало в гадании, помните - хорошее сбудется, а в плохое не верьте, главное быть уверенным в своем счастье

Енто верно!!!!

0

45

ДевчонкасЛуны
а ты что сомневалась?

0

46

Stervo4ka, ты прям-таки гадалка в пятом поколении!!!

0

47

У меня одна проблема я не люблю стока читать! А так молодцы! Stervo4ka+

0

48

Мине в лом усе это читать...да и вообще последнее время не гадаю...забываю...да и не интересно уже...да и не зачем...сама  усе узнаю...укода время придет))) ;)

0

49

Хулиганочка
это дам +

0

Похожие темы


Вы здесь » Беседка! » Всё о нас » Гадания