Чувствую себя ближе, более связанным с землей, временами года и моей местностью.
Уверенность в себе – ощущение, что я контролирую свои источники пищи и не завишу от внешних факторов (магазины, транспорт, правительство).
Свежие, неиспорченные, идеально созревшие продукты у вас под рукой.

https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/pol … 78-1-0-376
Радость от обмена продуктами питания, обмена ими с другими членами вашего сообщества.
Полностью органический – я выбираю то, что добавляю, и в своей почве.
Создание биологического разнообразия – привлечение более широкого спектра живых существ в мой сад.
Выращивайте то, что вам нравится готовить и употреблять в пищу. Достаточно сказано – выращивайте то, что нравится вам и вашей семье.
Сокращение миль на транспортировку продуктов питания. Мили на доставку продуктов питания равны нулю, когда они доставляются с вашего заднего двора.
Обучение производству продуктов питания для будущих поколений – отличное наследие, которое можно оставить?
Выращивание собственных фруктов и овощей потенциально имеет сотни других замечательных преимуществ и несколько недостатков. Небольшая подготовка, немного времени для ухода за урожаем. Если вы мыслите немного нестандартно, есть много способов уменьшить потребность в материалах. Мульчирование, системы полива и т.д. - все это экономит время при небольших затратах. Мне действительно трудно найти какие-либо реальные недостатки в выращивании собственных продуктов питания. Есть временная составляющая, некоторые навыки, которые нужно приобрести, но награды значительно перевешивают любые недостатки. Я не вижу недостатков, которые нельзя было бы устранить, учитывая преимущества.

https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/ogu … 13-1-0-377
Вымогатели: Дикий чеснок
Это звучит просто, но это довольно важно. Я делал это, большинство людей делают это, и часто оно того не стоит :-) Попытки выращивать лимоны круглый год в климате, который их просто не поддерживает, отнимут много времени и энергии, а неудачи, как правило, снижают вашу мотивацию. Ну, для меня это имеет значение, но, возможно, я просто сварливый старый хрыч? Я определенно верю, что разнообразие продуктов питания - это хорошо, возможно, для здоровья, но, скорее всего, больше с точки зрения удовольствия, интереса и возможности попробовать множество различных рецептов. Я люблю капусту, но если вы выращиваете только капусту, вам может надоесть капуста?